Хабаровск, 02.06.2021, 04:03

Хочу купить участок с долями от проданной квартиры - может ли опека помешать?

Вопрос №18500028 из г. Хабаровск
опубликован 02.06.2021, 04:03
Продала квартиру в городе. Выделила доли детям. Сейчас да на счетах. Хочу купить дом с земельным участком в районе. Может ли опека отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГДЕ Вы детям выделили доли, если продали квартиру? Разрешение на покупку у опеки не нужно брать. Опека на продажу только разрешение дает.

02.06.2021, 04:08

При продажи квартиры деньги поступили на закрытые детские счета. Чтобы ими воспользоваться и купить дом мне нужно разрешение опеки.

02.06.2021, 04:10

Если дом благоустроенный и жилищные условия детей не ухудшатся, то опека не должна отказать.

02.06.2021, 04:17