Как подать на исполнителя в суд до вступления в наследство в случае просрочки поставки мебели?
Нет, не можете, к сожалению, подать в суд. Нужно получить справку у нотариуса о том, что вы являетесь наследником, а для этого необходимо обратиться с заявлением о принятии наследства.
Можно попробовать для начала подать заявление в полицию по факту мошенничества.
Сергей, вы в вопросе УПУСТИЛИ СУЩЕСТВЕННЫЙ МОМЕНТ - вносила ваша мама предоплату и сколько? Или не вносила?
Если деньги уплачены, а мебели нет, то можно пробовать подавать заявление в полицию, по факту мошенничества и жалобу в Роспотребнадзор на исполнителя, а также жалобу на него в ФНС.
Вот в суд подавать проблематично, т.к. тут вопрос со вступлением в наследственные права, это процедура не быстрая.
Делайте выводы.
Здравствуйте,
Ну, а если Вы наследство не приняли, то какое отношение Вы имеете к этому договору? Разумеется, не можете.