LSN Messenger
Ставрополь, 02.06.2021, 08:55

Внутри машины должна работать постоянно видео съёмка?

Вопрос №18500274 из г. Ставрополь
опубликован 02.06.2021, 08:55
Внутри машины должна работать постоянно видео съёмка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть полностью материалы дела, а не куски, нарезки и обрывки. Не все так просто, как вам кажется.

02.06.2021, 11:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет в законодательстве у водителя такой обязанности.

02.06.2021, 09:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Это Вам решать только, у водителя такой обязанности нет,

02.06.2021, 09:34

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так об этом и речь, если нет понятых, и нет записи, обжалуйте протокол.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.06.2021, 10:59

Нужна привязка видео, это не может быть доказательством.

02.06.2021, 11:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если вы с сотрудниками в один и тот же день встречались при различных обстоятельствах, то съемка кусками будет иметь значение.

02.06.2021, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

У работников ГИБДД полиции внутри машины.

02.06.2021, 10:39

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у них нет такой обязанности, а оформлять протокол, имеют право при наличии 2 свидетелей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.06.2021, 10:47

Не обязаны вести постоянную запись.

02.06.2021, 11:24

А как же видео ГИБДД они могут и 2 х понятых и видео по регламенту?

02.06.2021, 10:54

А как же видео ГИБДД они могут и 2 х понятых и видео по регламенту?

02.06.2021, 10:54

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у них нет такой обязанности, а оформлять протокол, имеют право при наличии 2 свидетелей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.06.2021, 10:59

Здравствуйте! По Коап либо два понятых, либо видеозапись.

02.06.2021, 11:25

Если есть у работников ГИБДД полиции видео съёмка кусками нарезками это доказывает мою вену или нет?

02.06.2021, 11:15

Если есть у работников ГИБДД полиции видео съёмка кусками нарезками это доказывает мою вену или нет?

02.06.2021, 11:16

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если на этих кусках записи есть ваша вина, то да это и будет служить доказательством в суде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.06.2021, 11:18

Если есть у работников ГИБДД полиции видео съёмка кусками нарезками это доказывает мою вену или нет?

02.06.2021, 11:26

Андрей. Может явиться доказательством. Но вы вправе сомневаться в качестве сьемки.

Сошлитесь на

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.04.2021, с изм. от 17.05.2021)

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи.

02.06.2021, 11:31