Есть ли дополнительная денежная компенсация на похороны участникам ликвидации последствий аварии в 1957 году на ПО Маяк?
Лучший ответ
Согласно постановления Правительства Российской Федерации от 03 марта 2007 года № 136 "О порядке предоставления мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, а также выплаты пособия на погребение граждан, погибших (умерших) в связи с чернобыльской катастрофой"
пособие на погребение установлено только
членам семей или лицам, взявшим на себя организацию похорон граждан, погибших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, умерших вследствие лучевой болезни и других заболеваний, возникших в связи с чернобыльской катастрофой, а также умерших граждан из числа инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы
Удачи.
Спасибо за квалифицированный и оперативный ответ.