Может ли бывший муж потребовать отчёта о расходе алиментов?
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Право требования плательщика алиментов отчета об их расходовании ни Семейным, ни Гражданским кодексом РФ, ни другими законодательными актами России не предусмотрено.
Нет, такое право ему не предоставлено.
Нет такого права у вашего бывшего супруга нет. Орган опеки может проверить.
Ольга, нет, муж не имеет права этого делать. Семейный кодекс РФ не дает ему таких полномочий.
Добрый день! В рассматриваемом случае такое право у супруга законом не предусмотрено.
К счастью для вас и к сожалению для него, такая возможность семейным законодательством не предусмотрена. Однако, если он сможет каким-то образом доказать, что не все суммы алиментов вы тратите исключительно на ребёнка, то скорее всего, что это может быть положено в основу решения суда о том, что до 50% алиментов он будет впредь перечислять на спец. Счёт на имя ребёнка.