Служебное распоряжение Правительства Москвы вызывает вопросы законности переселения жильцов аварийного дома

Вопрос №18500631 из г. Москва
опубликован 02.06.2021, 12:04
Наш жилой дом признали аварийным по распоряжению Правительства Москвы от 31.03.2021 №209-РП «О признании многоквартирных домов аварийными и подлежащими реконструкции», но данный документ нигде не публиковался и согласно ответу из Департамента капитального ремонта г. Москвы этот документ является документом для служебного пользования. Сейчас нам вручают извещения о переселении на основании этого распоряжения, но в ознакомлении с ним отказывают. Вопрос вообще законны ли такие уведомления, т.к. по 21 закону г. Москвы ст 16 должны ознакомлять. Смогут ли они потом в судебном порядке отселить по этому распоряжению, которое не было опубликовано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну ознакомят, положим в суде, дальше-то что?

В чем права нарушены, если отселяют из аварийного дома с предоставлением не худшего жилья?

02.06.2021, 12:08

Добрый день! Да смогут, его предоставят в суд вместе с исковым заявлением!

02.06.2021, 12:06

В распоряжении должно быть указаны, сроки отселения, под какие цели идет дом после реконструкции. В суде ознакомить после подачи иска, это нарушение 11,12 ГК.

02.06.2021, 12:11

Сергей, понимаете, спор должен иметь практическое значение.

Должны быть Ваши права нарушены чем-то.

Могут быть куча нарушений формального характера, которые права по сути не нарушают.

В чем в данной ситуации конкретно Вы видите нарушение своих прав?

02.06.2021, 12:14