Про сложности получения пособий в случае отсутствия отца в графе и неофициальной работе мужа
У ребёнка в графе отец прочерк, была в браке но мой муж не усыновил, я получала пособие от 3 до 7, в этот раз мне пришёл отказ так как муж работает не официально. Мы сейчас подаём на развод, я могу претендовать на эти выплаты и перерасчёт после развода.
Если вам сейчас отказали в выплате то вам нужно развестись А потом заново подать документы на выплату Никакого перерасчета вам не будет.
Обжалуйте отказ в судебном порядке. После развода подавайте по новой.
Здраствуйте, только после того как ваш развод войдет в расчетный период.
Учитывается доход семьи. Ваш муж не отец ребенка, но член вашей семьи. После развода, ваша семья в количестве человек сократиться и вы можете подать документы для назначения пособия.