Сын без владельца и водительских прав перевернул автомобиль - что делать в данной ситуации?
Если заявить угон- пострадает Ваш сын- за управление без прав- 2тыс.руб.,за оставление места ДТП административный арест на срок до 15 суток или лишение права управления от года до полутора лет, плюс за повреждение столба все равно платить отцу- собственнику машины. Если не заявлять угон, подтвердить в ГАИ факт управления сыном- привлекут дополнительно отца за передачу управления лицу, не имеющему права управления.- штраф 2500руб. Если сказать, что управлял сам хозяин, могут лишить прав за оставление места ДТП, и все равно платить за столб, факт ДТП наверняка зафиксирован. Если номера сняли не ГАИ и ДТП не зафиксировано, то авто можно забрать самим, заявить в ОВД о краже номерных знаков, а пока ищут и выдают Вам новые, ремонтируйте автомобиль. Но в первую очередь загляните к владельцам столба электропередач, если нужно- оплатите ущерб. И все.