Планирую поездку в Белоруссию на автомобиле в июне - есть ли возможные препятствия на границе?
Хочу съездить на родину в Белоруссию, в июне.
Хотелось-бы точно знать, не будет-ли каких-либо препятствий при пересечении границы на автомобиле.
Егор, точно вам ни скажет ни кто, т.к. изменения могут установить в любой момент.
Официально граница между Россией и Белоруссией на замке. Россиян из России в Белоруссию выпускают только к родственникам, на учебу или работу. Право на пересечение границы дает также право на недвижимость в Белоруссии. Белоруссия не требует у россиян визы, для проезда на личном авто в страну достаточно общегражданского и/или заграничного паспорта. Пограничники обеих стран также проверяют ПЦР-тесты, сделанные не менее 72 ч назад.