Как обжаловать отказ в продлении разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия из-за прохождения медкомиссии не по месту регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по продлению разрешения на хранение и ношение травматического и гладкоствольного охотничьего оружия.

Прошел медкомиссию и получил справки 002 у и 003 у не по месту регистрации из-за работы. Дальше подал все документы через сайт госуслуг, оплатил пошлину, вызвали на подачу оригиналов в ЛОРО. При подаче объяснили, что принять документы не могут и будет отказ из-за прохождения медкомиссии не по месту регистрации.

При прохождении официального и единственного в городе наркодиспансера отправляли запрос в мой город по месту регистрации, при этом выдали все справки без всяких проблем и требований временной регистрации.

Официального отказа пока не получил, но со слов инспектора, через 30 дней они мне дадут отказ.

Вопрос: это законно и возможно ли обжаловать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению законно.

Прохождение нарколога и психиатра должно осуществляться исключительно по месту жительства. Таков закон.

Обжаловать конечно можно, но получение положительного результата стремится к нулю.

Удачи!