Симферополь, 02.06.2021, 15:02

Отказ в получении пособия по безработице из-за отсутствия постоянной прописки в паспорте - правомерен ли?

Вопрос №18501163 из г. Симферополь
опубликован 02.06.2021, 15:02
Мне было отказано в получении пособия в ЦЗН г. Керчь по безработице на основании того, что в моём паспорте нет штампа с пропиской (то есть, постоянной прописки у меня нет вообще. Имеется листок убытия с последней прописки 20-ти летней давности), а имеется только регистрация по месту пребывания (которая выдана в г. Керчь и действительна ещё в течении последующих 10 лет). Скажите, правомерен ли отказ ЦЗН в выплате мне пособия по безработице на данном основании? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании, Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы (утв. постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891)

С изменениями и дополнениями от:

6 марта 2015 г., 26 марта 2019 г.

п.1. Настоящие Правила регулируют порядок регистрации граждан, обратившихся в государственные учреждения службы занятости населения за содействием в поиске подходящей работы (далее - граждане).

п. 2. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации.

Источник, https://base.garant.ru/70225972/

02.06.2021, 15:53
Оценка автора вопроса:
Я полностью согласен. Спасибо за ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ОДНОЗНАЧНО, отказ законен!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.06.2021, 15:22

Следовательно, штамп в паспорте обязателен, чтобы я не был поражён в своих конституционных правах?

02.06.2021, 15:25

На основании, Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы (утв. постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891)

С изменениями и дополнениями от:

6 марта 2015 г., 26 марта 2019 г.

п.1. Настоящие Правила регулируют порядок регистрации граждан, обратившихся в государственные учреждения службы занятости населения за содействием в поиске подходящей работы (далее - граждане).

п. 2. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации.

Источник, https://base.garant.ru/70225972/

02.06.2021, 15:53