В течении какого времени можно оформить "снятие побоев" в травмопункте после происшествия? Когда это сделать уже нельзя? Спасибо.
В течении какого времени можно оформить "снятие побоев" в травмопункте после проишествия? Когда это сделать уже нельзя? Спасибо.
Юридическая наука и практика понятия "снятие побоев" не содержит. Вы ведете речь об освидетельствовании, которое целесообразно проводить сразу же после события - получения травм или иных телесных повреждений. Формально Вы можете обратиться для освидетельствования в любой срок пока сохранились следы телесных повреждений - кровоподтеки, ссадины, раны и т.п. Но необходимо учесть, что чем больше будет срок со дня получения повреждений тем сложнее будет доказать, что они образовались именно при тех или иных обстоятельствах, для подтверждения которых Вам необходимо освидетельствование.