пожалуйста, устроилась на работу и сейчас на больничном по уходу за ребёнком. Сколько % от оклада мне оплатят?
Какой стаж - отсюда... Размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от страхового стажа работника: если страховой стаж от 6 месяцев до 5 лет, то ему следует выплатить 60% среднего заработка; от 5 до 8 лет — 80%; более 8 лет — 100%.
Больничный оплачивается из расчета заработка полученного за 2 года предшествующих наступлению страхового случая. Если страховой случай наступил в 2021 г то для расчета будет взят заработок 2019-2020 годов. Если заработка небыло то из минималки.
Стаж должен быть страховой, в него входят все периоды работы по трудовым договорам.
От этого зависит процент. 60, 80 либо 100 процентов.
Не прерывный стаж?
Страховой стаж... страховой...