Как оспорить штрафы, если муж ездит на машине, оформленной на меня, а у меня нет прав?
Машина оформлена на меня, но у меня даже прав нет, а ездит мой муж. Штрафы приходят на меня. Как мне доказать что за рулём была не я.
Добрый день!
Штрафы, срок обжалования которых не истек Вы можете оспорить направив в ГИБДД соответствующее заявление с приложением подтверждающих документов, что пользователем автомобиля являетесь не Вы, а иное лицо. Подтверждением могут быть договор аренды и акт приема-передачи ТС, страховой полис.
Штрафы, по которым истек срок досудебного обжалования Вы можете оспорить через суд, но по таким делам перспектива не большая, особенно если срок давности более 2 месяцев.
Анна, обжаловать штрафы необходимо в судебном порядке, подав жалобу, по другому никак.
Здравствуйте. За транспортное средство отвечает его хозяин. Штраф можно оспорить в суде доказав что у Вас нет прав, а муж ездит по доверенности, поэтому в суде ходатайствуйте чтобы штраф перевели на нарушителя-мужа.