Переоформление автомобиля на сына - процедура, договор дарения, доверенность и налоги
1)Как переоформить (перерегистрировать) автомобиль на сына?
2)Как происходит процедура?
3)Необходимо ли заключать какой-либо договор дарения или что-то подобное, на основании чего в гибдд будут регистрировать автомобиль на сына?
4)Необходимо ли какая-то доверенность?
5) Требуется ли уплатить какие-либо налоги или пошлины?
Григорий, вы можете составить договор дарения, так как вы близкие родственники.
Оплатить придется госпошлину за переход права собственности в ГИБДД.
А имеются ли еще какие-то основания передачи прав собственности на автомобиль? Можно ли вообще обойтись без договора?
Добрый день! Без договора не обойтись.
Здравствуйте! Без договора конечно же нет. В ПТС посмотрите-там как раз графа про основание (документ) перехода права собственности. Либо договор купли-продажи, либо договор дарения. Открываете гос. услуги и там запись на регистрацию со всеми инструкциями.