Переоформление автомобиля на сына - процедура, договор дарения, доверенность и налоги

1)Как переоформить (перерегистрировать) автомобиль на сына? 2)Как происходит процедура? 3)Необходимо ли заключать какой-либо договор дарения или что-то подобное, на основании чего в гибдд будут регистрировать автомобиль на сына? 4)Необходимо ли какая-то доверенность? 5) Требуется ли уплатить какие-либо налоги или пошлины?
Лучший ответ

Григорий, вы можете составить договор дарения, так как вы близкие родственники.

Оплатить придется госпошлину за переход права собственности в ГИБДД.

Спасибо, я у Вас в долгу!

А имеются ли еще какие-то основания передачи прав собственности на автомобиль? Можно ли вообще обойтись без договора?

Добрый день! Без договора не обойтись.

Здравствуйте! Без договора конечно же нет. В ПТС посмотрите-там как раз графа про основание (документ) перехода права собственности. Либо договор купли-продажи, либо договор дарения. Открываете гос. услуги и там запись на регистрацию со всеми инструкциями.