Можно ли будет въехать в Россию из Австрии после 10 июня?
Добрый день! Да, можно при соблюдении правил, установленных по предотвращению распространения короновирусной инфекции. Россия с 10 июня возобновляет авиасообщение с Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко, Хорватией, а также чартеры с Албанией.
Прибывающие из-за рубежа граждане России должны до вылета на родину, но не позднее регистрации на рейс, заполнить электронную форму на Едином портале госуслуг.
По действующим правилам, россиянам для въезда на родину сертификат о сдаче теста на коронавирус не требуется, достаточно представить заграничный паспорт гражданина Российской Федерации.