Липецк, 03.06.2021, 10:21

Правомерность действий инспектора по делам несовершеннолетних - учёт после административного правонарушения.

Вопрос №18502623 из г. Липецк
опубликован 03.06.2021, 10:21
У ребёнка (16 лет) была комиссия за адм. правонарушение (сделал глоток пива у проходящего мимо друга), была комиссии (ребёнок ранее не привлекался, хорошо учится) сделали устное предупреждение и отпустили. Через 1,5 месяца звонит инс. по делам несов. И говорит мы ставим вас на учёт (теперь с первого раза ставим). Правомерны ли её действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерны.

Вы вправе оспорить по суду постановление инспектора.

03.06.2021, 11:01

Постановка на учет неправомерна.

03.06.2021, 10:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Поскольку уже была комиссия - то уже был поставлен на учет, а информирование Вас об этом - формальность.

Но данное решение Вы можете обжаловать, тем более что есть положительные характеристики...

03.06.2021, 10:28

А что не так? Не нравится - обжалуйте... им же надо работу показывать... а с Вашим время потрачено уже...

03.06.2021, 10:30

Вы млжете обжаловать это. Однозначности тут нет. Но шансы выиграть хорошие.

03.06.2021, 11:13

Обжалуется только в суд, КДН тут уже не при чём. На учёт ставит полиция на основании материалов КДН.

03.06.2021, 11:16