LSN Messenger
Чебоксары, 03.06.2021, 14:42

Как прописать в квартиру новых членов семьи, если указаны умершие и живая тетя?

Вопрос №18503165 из г. Чебоксары
опубликован 03.06.2021, 14:42
Такой вопрос, я прописана в муниципальной квартире, одна. В Ордере на квартиру указаны, моя бабушка, отец, они умерли. И тетя, тетя жива. Я могу прописать в квартиру своею маму, без разрешения тети?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе зарегистрировать маму, как члена своей семьи только с согласия иных зарегистрированных в квартире и ордер тут не имеет значения уже.

Отсутствие договор соцнайма в письменном виде не означает, что у Вас его нет.

03.06.2021, 18:13

Кристина, только с согласия тети, либо по решению суда.

Тетя проживает в квартире?

03.06.2021, 14:50

Уточните: тётя не вселялась ранее в жилое помещение, регистрировалась в нем или она никогда ранее в квартиру не вселялась и не регистрировались?

03.06.2021, 14:52

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ордер давно уже отменен, кого разрешит собственник зарегистрировать в его квартиру (а собственник администрация города), того и зарегистрируте, ничьего согласия больше не нужно получать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.06.2021, 14:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Найм на меня не переоформлен, я только зарегистрирована, а меня не могут попросить освободить квартиру?

03.06.2021, 15:03

Уважаемая Кристина! Регистрируйте маму, а затем оформляйте договор соцнайма.

03.06.2021, 15:14

Вы на самый главный вопрос не ответили, зарегистрирована ли тетя.

03.06.2021, 18:14

Пробуйте, должны зарегистрировать.

12.09.2024, 07:25