Спор о стаже - судебный разбор правовой позиции ПФ и работника
Здравствуйте. Исчисление продолжительности периодов работы, в том числе на основании свидетельских показаний, и (или) иной деятельности и иных периодов производится в календарном порядке из расчета полного года (12 месяцев). При этом каждые 30 дней периодов работы и (или) иной деятельности и иных периодов переводятся в месяцы, а каждые 12 месяцев этих периодов переводятся в полные годы. (Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015).
Учитывая изложенное, ПФР прав.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да они ПРАВЫ! Никакие отчисления по договорам ГПХ в пенсионный фонд не поступают, следовательно и в подсчёт пенсии не входят, и не учитываются.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
То что вы параллельно работали на двух работах, не означает, что вы можете складывать эти сроки работ: так можно получить и 100 лет стажа.