Вопрос об оспаривании решения о взыскании транспортного налога, полученного через три года после оплаты
В 2008 г я получил квитанцию на уплату транспортного налога, в которой не было указано одно из транспортных средств. Налог я оплатил по квитанции (имею ее в наличии) и ждал квитанцию на оставшееся транспортное средство. 16.03.2012 г мне пришла квитанция на уплату данного транспортного налога, а 01.08.2012 г я получил решение районного суда о взыскании с меня данного транспортного налога. Могу ли я оспорить это решение и обязан ли я платить этот транспортный налог, если он пришел три года спустя?

Срок налоговиками пропущен. На ваш вопрос однозначно ответить невозможно. Есть сроки обжалования решений, суд. приказов. Просмотрите материалы по ссылке:
Добрый день!
Из содержания Вашего вопроса следует, что Вы не участвовали в судебном процессе и не уведомлялись судом о дате и времени судебного заседания. Таким образом, решение было вынесено заочное. Вы вправе отменить заочное решение суда либо обжаловать его в апелляционном порядке. Для более полного ответа на Ваш вопрос, касающегося сроков и применения норм НК РФ, хотелось бы взглянуть на само решение.