Конфликт на дачном участке - соседи требуют удалить забор и обвиняют в затенении участка
Мы купили дачу в 1999 году. С соседями жили дружно. Между нашими участками не было забора. В 2020 году поставили забор 1.2 метра в высоту сетчатый. В этом году начались претензии, якобы наш дом затеняет ихний участок. Солнце полностью освещает с восхода до 15.30, потом начинает затенять небольшой участок. Грозятся подать в суд. Как нам быть?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да и пусть подают, не берите в голову. Они что решили что суд примет решение о сносе дома? Вряд-ли, это крайняя мера.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.