Последствия управления машиной по доверенности при банкротстве собственника - что грозит водителю и правомерно ли это?
Минимум год, чтобы если вы заключите договор купли-продажи чтобы заменить собственника, она не попадала в период подозрительности сделок которые в банкротстве со составляет от 1-го года до 3-ех лет, и в этот период лицо должно быть платежеспособным, чтобы сделка не была квалифицирована что продажа машины была связана с выводом собственности и с целью не заплатить кредиторам. Но, грамотные кредиторы могут проверить когда новый собственник стал плательщиком по ОСАГО, так как переход права собственности связан с переменой лица по полису ОСАГО.
На машину наложат арест и изымут у вас, к сожалению.
С уважением.
Здравствуйте!
Нахождение России или не в России никакого отношения к делу не имеет.
Любая сделка за 3 года, предшествующих банкротству, может быть отменена, если была нерыночной. Так что просто подарить авто или продать его за 100 рублей (условно) Вам не поможет - машину потеряете.
Есть методы решения вопроса для защиты имущества от выставления на торги.
Благодарю за ответ, переоформит или поставить на учет на другого человека тоже дистанционно можно?
По доверенности можно переоформить. Ст.185 ГК РФ.