Конфликт в детском саду из-за одного пропуска - правомерно ли требование отдельных пропусков у каждого родителя?
Укажите заведующей на ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании". В данной норме установлено право родителей знакомиться с уставом организации, осуществляющей образовательную деятельность, со сведениями о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, с учебно-программной документацией и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности;
Если Вас под роспись не ознакомили с правилами внутреннего распорядка, устанавливающего обязательность пропуска, то Вы данное требование исполнять не обязаны.