Можно ли отказаться от зарплатной карты Сбербанка в нашей организации?
У нашей организации договор на зарплатные карты со Сбербанком. Могу ли я отказаться от получения зарплаты на карту Сбербанка и получать зарплату на карту другого банка?
Добрый день! В соответствии со ст. 136 ТК РФ Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Работник имеет право заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена его заработная плата, сообщив в писменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за 15 календарных дней до дня выплаты заработной платы.
Имеете такое право. Надо написать об этом заявление за пять дней до выплаты.
С уважением.