Договор на предоставление услуг риэлтора по продаже квартиры в другом городе\n\nНотариальная доверенность на совершение определенных действий по продаже квартиры в другом городе

• г. Москва

Мне необходимо продать квартиру, находящуюся в другом городе. На сделку выеду сам. Но нужно заключить договор с риэлтором, которому я передам ключи от квартиры, на показ квартиры, рекламу квартиры, проверку покупателя, подготовку документов к сделке.

Мне нужен примерный текст этого договора.

Второй вопрос: очевидно, плюс к договору я должен оформить и нотариальную доверенность (на риэлтора) на совершение определённых действий. Какой текст этой доверенности? Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Договор Вам может предоставить риелтор, по поводу доверенности, если Вы собираетесь выезжать на сделку, не советую Вам делать. Сделку Вы сами проведете, а на показ квартиры доверенность не требуется будет достаточно договора и Акта приема-передачи ключей.

Рекламу квартиры, проверку покупателя

Для этого ВЫ просто сами даёте объявление на сайтах, вот и вся работа.

Никакой доверенности не нужно делать.

Моя статья

www.9111.ru

Юрий, договор заключить стоит, текст его Вам составит юрист на платной основе, в отношении доверенности вопрос спорный, на сбор каких-нибудь справок и выписок вполне можно дать. Такой текст Вам также составит или проверит тот юрист, к которому Вы обратитесь.