Первый опыт отчимства - какие обязательства возлагает на меня изменение фамилии ребенка новой супруги?
Никаких.
Хочет, пусть меняет, но ей нужно будет согласие отца ребенка, если он вписан в свидетельство о рождении.
Ни каких юридических обязательств.
Никаких, отцом ребенка вы можете стать только по своему желанию, пройдя предусмотренную законом процедуру усыновления.
Удачи.
Без согласия отца ребенка она не может поменять ему фамилию. Это во-первых. А во-вторых, зачем вам это нужно?
Она сможет поменять фамилию ребенку только при условии, если вы его усыновите, соответственно будете полностью иметь как родительские права, так и родительские обязанности, при разводе будете платить алименты.
Папой будете называться. Видимо... Со сменой фамилии у мамы ребёнка могут возникнуть проблемы, но это не обязательно...
Никаких обязательств на Вас смена фамилии чужого ребёнка не накладывает, однофамильцы, не более того...