Оставление внука на повторное обучение - проблемы с речью и несправедливость учителя?
Здравствуйте. В соответствии со статьей 58 ФЗ 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающиеся в школе, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей)
- оставляются на повторное обучение,;
- переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии;
- либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
Таким образом, без согласия родитиелей ребёнка не могли оставить на второй год.