У моего сына замена условного срока может он ращитывать на УДО.
Может, сама по себе отмена условного осуждения с водворением в колонию это не препятствие для УДО, если человек подходит под условия указанные в ст. 79 УК РФ.
Добрый вечер! Уточните пожалуйста статью.
Необходимо узнать вашу ситуацию поподробней. Вообще возможно, необходимо чтобы срок отбытия условного наказания был больше половины, а также чтобы были соблюдены все условия нахождения Вашего сына на условном сроке, а также необходим положительный характеризующий материал. Также хочу добавить, что немаловажен тот фактор как выплата денежных средств лицам которые заявляли гражданский иск по УД вашего сына! В том случае если у Вашего сына замена условного срока на реальное отбывание наказание в ик, Ваш сын все равно в праве подать соответсвующие ходатайство! Чтобы было положительное решение необходимо соблюдать ряд требований о которых я говорил выше.
158 ч 2 пункт в, замена условного срока.