Как получить справку о незамужестве для заключения брака с гражданином России при наличии ВНЖ в России - опыт Леси из Украины
На самом деле за справкой сложно обратиться в консульство.
Некоторые юристы не знают процедуры, поэтому пишут, что нельзя.
Процедура называется-истребование документов из Украины
Если об этом даже информация на сайтах дип. ведомств Украины.Можно истребовать документа из органов РАГСа Украины
По вопросам истребования документов из Украины лица, проживающие за рубежом, обращаются в дипломатические представительства и консульские учреждения Украины в стране пребывания для оформления соответствующего запроса в Украину.
В консульство обратитесь, заполните анкету, оплатите консульский сбор.
Здравствуйте!
1. Либо в ЗАГСе в Украине по месту регистрации в Украине, можно по доверенности
2. Либо в консульстве.
В Посольстве Украины в России можете получить такую справку.
Добрый день, Леся.
В Украине можете получить Витяг (Извлечение) из Гос. реестра актовых записей в РАГСе лично или через представителя по доверенности.
В консульстве Украины такие справки не выдают.