Многодетная мама из Саратовской области отказана в компенсации затрат на реконструкцию дома с регионального материнского капитала после успешной оформления с федерального материнского капитала

• г. Саратов

Ситуация такая... Я многодетная мама, у меня возникло право на использование регионального материнского капитала (саратовская область). У меня имеется разрешение на строительство, я пристроила к дому жилую площадь за свои средства и своими силами. Площадь уже оформлена. Я хочу оформить компенсацию затрат на реконструкцию жилого дома с регионального капитала. Возможно ли это? Мне в соцзащите отказывают, говорят такого нет. Недавно я оформила компенсацию затрат с федерального материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сам по себе закон - это не запрещает.

ЗАКОН

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О региональном материнском (семейном) капитале в Саратовской области

(с изменениями на 17 декабря 2020 года)

Статья 5. Назначение семейного капитала (его части)

2. Направления использования семейного капитала:

1) улучшение жилищных условий:

а) приобретение по договору купли - продажи жилого помещения на территории области;

б) строительство жилого помещения на территории области: участие в долевом строительстве многоквартирного дома, в том числе по договору уступки права требования, строительство объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением строительной организации, строительство, реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации (индивидуального предпринимателя), осуществляющей (осуществляющего) строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства;

в) погашение основного долга и уплата процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту (займу) на территории области (включая ипотечные кредиты), предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, осуществляющей предоставление кредита (займа) по договору кредита (займа), исполнение обязательства по которому обеспечено ипотекой, в том числе с кредитной организацией;