Конфликт с соседом из-за установки камеры на заборе - как защитить свои права в суде?

• г. Уфа

Я установил камеру на забор, для обеспечения безопасности себя и своих близких, а так же своей придомовой территории. При этом сосед начал себя неадекватно вести и подзывать выйти поговорить, на что я ответил, что не желаю с ним общаться. Он начал приследоват подлавливать в магазине и т.д. И это уже не первый случай его неадекватности. На какую статью статью в кодексе РФ, уг 7 оловном или т.д. следует операться для обращения в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в орган полиции ст.119 УК РФ.

Суд Вам здесь не поможет, обратитесь в полицию.

К Вам же сосед не применил физическую силу, чтобы его можно было привлечь к административной ответственности за побои ст.6.1.1 КоаП РФ либо к уголовной ответственности ст 14 УК РФ За попытку же вывести вас на разговор никакого наказания законодательством не предусмотрено.

Пишите жалобу в полицию мол так и так сосед пристает ком не.Скорей всего хочет изнасиловать меня. Полиция по вашему заявлению согласно ст 144 УПК РФ проведет проверку И если полиция установит, что сосед действительно хочет вас изнасиловать-тогда соседа привлекут к уголовной ответственности.

КАмера должна быть направлена только на свою территорию, тогда нарушений нет.

Обращайтесь в полицию.