Есть ли в законодательстве норма, позволяющая потребовать компенсации убытков из-за просрочки договора?
Взялись за договор по созданию сайта, но из-за летних отпусков существенно не укладываемся в сроки. По договору за просрочку полагается пеня и мы ее согласны заплатить. Но заказчик грозит потребовать возмещения убытков из-за того, что сайт (интернет-магазин) в оговоренный срок не создан.
Да кроме неустойки по договору, заказчик может потребовать и возмещение причиненных убытков, но он должен их доказать.
Вы написали, что "кроме неустойки по договору заказчик может потребовать и возмещение причиненных убытков". Из какой нормы Закона проистекает это право?
Есть, но убытки нужно доказать.