Как лишить родительских прав старшей сестры на мою племянницу, которая желает жить со мной?
У меня есть старшая сестра у неё есть дочь 14 лет, и она всю жизнь вела не правильный образ жизни, пила бросала свою дочь на меня или на бабушку, и так вот она выросла у нас, а сейчас сестра родила второго ребёнка и у неё проснулись материнские чувства только ко второму ребёнку, а старшую девочку забрала себе назад, девочка жить с ней не хочет, убегает от неё по ночам ко мне. подскажите, могу ли я лишить ее родительских прав на эту девочку, она уже большая и категорически отказывается жить с матерью, и не заберут ли у неё второго ребёнка? С ним она обращается хорошо и следит за ним.
Лучший ответ
Нет, не можете уже лишить её род прав за её прошлые "подвиги"
Только договариваться с сестрой.
Для начало обратитесь в опеку, они все проверят и могут вам помочь с определением место жительства ребенка, либо в суд за ограничением родительских прав только на эту девочку.
Спасибо.
Родительских прав на старшую девочку мать вы не лишите, так как нет оснований.
Она все время пила, била её, слова девочки это не будет доказательством что ей не хорошо с мамой? Так-же она раннее стояла на учете пдн о лишении родительских прав. В данный момент осуждена на нападение сотрудника пдн, и находится под домашним арестом, с браслетом на ноге который отслеживает ее предвидение.