Как узнать, о чем мне назначили суд и как избежать поездки в суд в качестве привлекаемого?
Наверняка можно узнать, лишь обратившись непосредственно в суд. Либо попробовать позвонить. Если вы не явитесь, то дело будет рассмотрено в ваше отсутствие в любом случае. Однако для пользы дела лучше туда явиться, в противном случае не было никакого смысла подавать эту жалобу.
Здравствуйте!
Можете просто не приходить на рассмотрение дела
Судья рассмотрит без вашего участия.
Уважаемый Данил!
Во-первых, свое сомнение Вы можете развеять на сайте того суда, из которого Вы получили эту повестку, тем более, что Вы знаете № дела (12-2414/2021).
Во-вторых, после того, как Вы узнаете по номеру этого дела Ф.И.О. судьи, то Вы сможете спокойно оформить в адрес того суда с указанием Ф.И.О. судьи и № дела Заявление о его рассмотрении без вашего участия. Заявление лучше выслать в суд ценным письмом с описью вложения и с почтовым уведомлением.
Удачи Вам.
Ваша неявка не является препятствием для рассмотрения дела об АП.
Здравствуйте.
Вы у кого просили рассмотреть без Вас? Жалобу кому подавали?
Всю информацию по делу Вы можете посмотреть на сайте суда. И рекомендую направить Ваше ходатайство повторно.
Спасибо! В повестке указано, что при неявке могу быть подвержен приводу. Не хочется.
Это стандартный текст повестки.
Без вас судья быстро и прекрасно рассмотрит
Наложит штраф и все дела.