Киров, 04.06.2021, 13:18

Как узнать, о чем мне назначили суд и как избежать поездки в суд в качестве привлекаемого?

Вопрос №18505157 из г. Киров
опубликован 04.06.2021, 13:18
Приветствую! Подавал жалобу на постановление об административном правонарушении по поводу неношения маски. Просил рассмотреть жалобу в моё отсутствие и направить копию мотивированного решения мне по электронной почте. Недавно получил повестку в суд по делу 12-2414/2021 в качестве привлекаемого. В повестке не написали, что это за дело. Скорее всего это рассмотрение моей жалобы. Но есть сомнения:) Как узнать наверняка? И еще поездка в суд для меня выйдет дороже, чем просто оплата первоначального штрафа. Как можно сделать так, чтобы дело было рассмотрено без моего присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверняка можно узнать, лишь обратившись непосредственно в суд. Либо попробовать позвонить. Если вы не явитесь, то дело будет рассмотрено в ваше отсутствие в любом случае. Однако для пользы дела лучше туда явиться, в противном случае не было никакого смысла подавать эту жалобу.

04.06.2021, 13:44

Здравствуйте!

Можете просто не приходить на рассмотрение дела

Судья рассмотрит без вашего участия.

04.06.2021, 13:21

Уважаемый Данил!

Во-первых, свое сомнение Вы можете развеять на сайте того суда, из которого Вы получили эту повестку, тем более, что Вы знаете № дела (12-2414/2021).

Во-вторых, после того, как Вы узнаете по номеру этого дела Ф.И.О. судьи, то Вы сможете спокойно оформить в адрес того суда с указанием Ф.И.О. судьи и № дела Заявление о его рассмотрении без вашего участия. Заявление лучше выслать в суд ценным письмом с описью вложения и с почтовым уведомлением.

Удачи Вам.

04.06.2021, 13:24

Ваша неявка не является препятствием для рассмотрения дела об АП.

04.06.2021, 13:26

Здравствуйте.

Вы у кого просили рассмотреть без Вас? Жалобу кому подавали?

Всю информацию по делу Вы можете посмотреть на сайте суда. И рекомендую направить Ваше ходатайство повторно.

04.06.2021, 13:43

Спасибо! В повестке указано, что при неявке могу быть подвержен приводу. Не хочется.

04.06.2021, 13:36

Это стандартный текст повестки.

Без вас судья быстро и прекрасно рассмотрит

Наложит штраф и все дела.

04.06.2021, 14:17