Ленинск-Кузнецкий, 01.08.2012, 12:29

Здавствуйте, мой муж гражданин таджикистана, работает в России на гос предприятии

Вопрос №1850527 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 01.08.2012, 12:29
Здавствуйте, мой муж гражданин таджикистана, работает в России на гос предприятии, с мая текущего у него стали высчитывать налог 30%, хотелось бы узнать с какого и по какой период у него будет облагаться налог в 30%
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на ваш вопрос, необходимо выяснить является ли ваш муж налоговым резидентом РФ

Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации

Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации [/b]не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.[b] Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.

02.08.2012, 09:14
Оценка автора вопроса:
а я не могу в этом не как разобраться, в Россий он находится с июня 2011 года. спасибо

Исходя из этой информации, Ваш муж является налоговым резидентом, в связи с чем необходимо обратиться в бухгалтерию работодателя и выяснить почему они исчисляют НДФЛ в размере 30 %, а не 13 %

08.08.2012, 10:46

В России находится июня 2011года а работает с декабря 2011

07.08.2012, 18:57