Арест на девичью фамилию и карта Сбербанка - могут ли арестовать карту на новую фамилию?
Вышла замуж, и недавно заметила на днях, что у меня арест на девичью фамилию и на карту Сбербанк, в гос услугах выдавало на старую фамилию долг, я его выплачиваю, но понемножку. А сейчас я сделала карту на новую фамилию, потому что мне нужно на несколько дней положить туда сумму определеную (для мужа) и снять.
Но самое главное, что в гос услугах на новую фамилию, хотя я и паспортные данные писала, долгов нет и ареста на новую фамилию нет. Смогут ли мне арестовать карту новую?
Лучший ответ
Здравствуйте, да т.к в банке есть ваши данные и они передают их приставам и арестуют по ордеру приставов.
Просто я оформила карту премиум в Альфа банке вчера , и мне одобрили , а муж тоже хотел , а у него 500 рублей у приставов , и никак не можем дозвониться чтобы оплатить , и ему не дали отказали сразу , а мне выдали .
Хотя у меня долго намного больше