Выездная проверка предприятия может быть проведена без согласования с прокуратурой в рамках возбужденного административного дела, но задержка в составлении определения может привести к нарушению закона.

• г. Томск

Выездная проверка предприятия может быть проведена без согласования с прокуратурой в рамках возбужденного административного дела. Дело считается воэбужденым с момента составления определения о возбуждении дела. Если, например в 10:00 провели проверку, а лишь в 13:00 составили определение? В 10 начали состовлять акт проверки, который завершили в 13:00. Задание было на "проведении мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями" Законны ли действия проверяющих? . Правонарушение, предусмотренного частью 2 статьи 14.16 коап рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь!

Для ответа на Ваш вопрос нужно знакомиться с материалами проверки.

Добрый день!

Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" предусматривает возможность проведения внеплановой выездной проверки до возбуждения дела об административном правонарушении. Для оценки законности действий проверяющих необходимо ознакомиться с имеющимися документами.

В определении указать место составления - город такой-то достаточно?