Могут ли отправить ребенка в летний лагерь, если отец ограничен в правах и ребенок против?
11 лет ребенку, отец ограничен в правах, срок ограничений закончен, но суда еще не было. Могут ли отправить в летний лагерь, если ребенок против?
Здравствуйте! Вы же не писали ранее полную ситуацию, поэтому юристам сложно дать Вам полный ответ. На время помещения ребенка в детский дом директор детского дома действительно является законным представителем ребенка..
Пункт 2 статьи 155.2 Семейного кодекса РФ:
Исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и образованию детей, а также защите их прав и законных интересов возлагается на эти организации
Добрый день!
Вы можете просто не отправлять ребенка в летний лагерь.
Но директор детдома сказала что она законный представитель и отправит.
Все правильно она вам сказала - пока отец не восстановлен в правах, законным представителем ребенка является директор.