Москва, 04.06.2021, 18:01

Оплата больничных - какие права имеет работодатель и что должен знать сотрудник

Вопрос №18505764 из г. Москва
опубликован 04.06.2021, 18:01
Я в апреле был на больничном. В мае я тоже заболел. Так вот, первые три дня апрельского больничного мне работодатель оплатил, а остальное оплатил ФСС. А вот майский больничный работодатель оплачивать не стал, была только оплата от ФСС. На мой вопрос "почему?", работодатель сказал, что это второй больничный, а они оплачивают только один больничный, а остальные не оплачивают. Подскажите, пожалуйста, прав ли мой работодатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так Вам по второму больничному за три дня недоплатили? Тогда однозначно не прав работодатель!

04.06.2021, 18:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да, за три дня второго больничного работодатель не стал платить. По факту мне из 14 дней ФСС оплатил только 11.

04.06.2021, 18:36

Потребуйте оплаты, не опалит - можете и в ГИТ пожаловаться и в суд подать...

04.06.2021, 18:37

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034