Если выявился вич положительный, подала документы на ВНЖ. Могу ли я получить бесплатное лечение, таблетки от вич?
В соответствии с законодательством граждане с ВНЖ, являющиеся застрахованными лицами в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", имеют право на бесплатное оказание медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования. Если же у вас нет медицинского полиса, то вам необходимо с данным вопросом обратиться в специальный центр в Краснодаре он находится по адресу: ул. Митрофана Седина 204/2, это государственное учреждение и там возможно бесплатное получение помощи.