В результате сильного града была повреждена крыша дома, возможно ли получить помощь от муниципальных властей.

Вопрос №18506178 из г. Брянск
опубликован 04.06.2021, 22:08
В результате сильного града была повреждена крыша дома, возможно ли получить помощь от муниципальных властей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, здравствуйте!

Дом частный или многоквартирный?

04.06.2021, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Это стихийное бедствие, в результате которого была повреждена крыша, обратитесь в администрацию, помощь положена.

04.06.2021, 22:18

Можете обратиться в личку к юристу, или на электронную почту, указанную на странице юриста об оказании юридической помощи ст.779 ГК РФ.

05.06.2021, 06:36

Можете оспорить в судебном порядке отказ.

05.06.2021, 06:41

Причём здесь вообще закон о местном самоуправлении, на что они ссылаются, они там что себе возомнили, что все дураки, а они умные, составляйте коллективное письмо, несите им,пусть зарегистрирую в двух экземплярах и дадут письменный отказ.

05.06.2021, 16:02

Дом частный. Дело еще в том, что жители, которые пострадали в результате этого бедствия, обратились за помощью в муниципальный округ, и получили отказ, ссылаясь на то,что округ не вводил черезвычайную ситуацию, и по этому они не могут выплатить деньги, которые зарезервированы для подобных ситуаций. Они ссылаются на 131 фз,8 п,16 ст. Раньше у нас в селе было свое местное самоуправление, а потом присоединили, и сделали муниципальный округ. Я просто не знаю, как вам можно отправить ответ от власти, на заявление пострадавшего.

05.06.2021, 06:34

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. В личных сообщениях есть возможность прикрепить ответ.

05.06.2021, 08:03