Отец ребенка подал в суд о неотцовстве - мать хочет лишить его родительских прав из-за невыплаты алиментов
Отец ребенка подал в суд, с тем что он не является отцом ребенка. Я как мать хочу согласится с этим иском и чтобы его лишили родительских прав. Ранее подавала на него на алименты, он их не платит уже полгода. Исполнительный лист у приставов. Могут ли на меня наложить штраф, что я подавала на алименты ранее на бывшего мужа?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана! Разве суд пинял его иск. Иск о лишении родительских прав можете заявлять только Вы. Он не может сам отказаться. Если он оспаривает отцовство, другое дело. Штрафа Вам не будет, в тот период он по закону был отцом.