Как взыскать алименты на ребенка, если бывший супруг не работает?
Здравствуйте.
В твердой денежной сумме можно взыскать. Необходимо обращаться в суд, если ещё не обращались.
Судебный пристав имеет широкие полномочия для принудительного взыскания алиментов. Вы обращались в службу судебных приставов?
Это работа судебных приставов, главное что бы у вас был исполнительный лист!
Карина, Доброго дня Вам.
Если Вы не обращались ещё в суд то нудно сначала написать заявление на взыскание алиментов, а дальше уже через ФССП взыскивать алименты.
Если исполнительное производство возбуждено, то копите задолженность, потом ещё и неустойку сможете взыскать.
С уважением!
Подайте иск в суд о взыскании алиментов в твердом размере.
- см. ст. 83 СК РФ.