Пенсионер 82 года хочет переехать на ПМЖ в Россию и перевезти личные вещи без растомаживания из Эстонии - как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Пенсионер 82 года, гражданин РФ,постоянно проживающий в эстонии, по виду на жительство. Хочет выписаться из эстонии, и переехать на ПМЖ в россию (прописка есть в Ленобласти) Перевезти личные вещи без растомаживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При пересечении границы физическое лицо может ввезти вещи для личного пользования (новые или б/у). Багаж, перевезенный автотранспортом не превышающий стоимость 1 500 евро и вес 50 кг не облагается таможенной пошлиной.