Имеют ли право банки выдавать кредитную карту безработному?
Конечно имеют право, банк сам решает кому выдавать кредитную карту и с каким лимитом, никто этого не запрещает.
Запрета в законодательстве на это счет не содержится.
Действующим законодательством подобное не запрещено.
Да, такая ситуация возможна при условии что банком соблюдены все критерии по формированию резервов и рисков. Возможны ситуации когда клиент обращаясь с заявлением о выпуске кредитной карты намерено вводит в заблуждение банк о своей занятости. Также у банка может быть устаревшая информация о занятости клиента по ранее выданным кредитам и оформленным заявлениям, в таком случае ответственность за недостоверную (устаревшую) информацию лежит на клиенте.
Увы, но пока ОН НЕ ОГРАНИЧЕН В ПРАВАХ, КАК НЕДЕЕСПОСОБНЫЙ, НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО.
Банки сами принимают решение о выдаче кредита.
Родственники не имеют права запретить выдачу кредита, это бред.
Спасибо за ответ! Что можно сделать родственникам безработного, чтобы банк не выдавал ему кред. Карту?