Лесной, 05.06.2021, 16:22

Имеют ли право банки выдавать кредитную карту безработному?

Вопрос №18507187 из г. Екатеринбург
опубликован 05.06.2021, 16:22
Имеют ли право банки выдавать кредитную карту безработному?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно имеют право, банк сам решает кому выдавать кредитную карту и с каким лимитом, никто этого не запрещает.

05.06.2021, 16:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Запрета в законодательстве на это счет не содержится.

05.06.2021, 16:28

Действующим законодательством подобное не запрещено.

05.06.2021, 16:29

Да, такая ситуация возможна при условии что банком соблюдены все критерии по формированию резервов и рисков. Возможны ситуации когда клиент обращаясь с заявлением о выпуске кредитной карты намерено вводит в заблуждение банк о своей занятости. Также у банка может быть устаревшая информация о занятости клиента по ранее выданным кредитам и оформленным заявлениям, в таком случае ответственность за недостоверную (устаревшую) информацию лежит на клиенте.

05.06.2021, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Увы, но пока ОН НЕ ОГРАНИЧЕН В ПРАВАХ, КАК НЕДЕЕСПОСОБНЫЙ, НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО.

05.06.2021, 16:45

Банки сами принимают решение о выдаче кредита.

Родственники не имеют права запретить выдачу кредита, это бред.

05.06.2021, 17:39

Спасибо за ответ! Что можно сделать родственникам безработного, чтобы банк не выдавал ему кред. Карту?

05.06.2021, 16:37

Увы, но пока ОН НЕ ОГРАНИЧЕН В ПРАВАХ, КАК НЕДЕЕСПОСОБНЫЙ, НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО.

05.06.2021, 16:46