В 2008 году его отец купил автомобиль, а в 2012 г. этот отец умирает.
Наследник умер в 2003 году, у него есть дети. В 2008 году его отец купил автомобиль, а в 2012 г. этот отец умирает. Вопрос: Имеют ли долю наследства дети наследника? Ведь отец купил машину после смерти сына.
Лучший ответ
Денис, в данном случае внуки являются наследниками по праву представления (ст. 1146 ГК РФ).