Можно ли стать полицейским, если у отца была судимость за нападение на сотрудника полиции в 2016 году?
Возьмут ли меня в полиции в участковый отдел, если у моего отца была условная судимость в 2016 году, по статье о нападении на сотрудника полиции, нанесении не опасных для жизни телесных повреждений.
На этот вопрос однозначно вам сможет ответить только начальник отдела кадров управление МВД по г. Владивостоку.
По итогам спецпроверок и примут по вам решение.
Исчерпывающий перечень оснований, при наличии которых гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел, содержится в ч. 5 ст. 17 Закона о службе в ОВД, а исчерпывающий перечень оснований, при которых сотрудник не может находиться на службе в органах внутренних дел, – в ч. 1 ст. 14 Закона о службе в ОВД.
В этих нормах каких-либо указаний на невозможность прохождения службы в органах внутренних дел при наличии судимости у близких родственников не содержится.
Добрый день!
Скорее всего нет, но лучше в отделе кадров уточнить.