Изменение группы инвалидности - возможно ли уменьшить степень ограничений и какие условия?
У меня 3 я группа инвалидности бессрочно. Болезнь позвоночника и сопутствующие неизлечимые болезни. Могу ли я изменить ее на 2 ю группу? И если мне ее поменяют, будет, ли она тоже бессрочная?
Лучший ответ
Здравствуйте Лариса!
Это вопрос больше к врачам, чем к юристам.
Пройдите обследование, получите направление на МСЭК и специалисты определят возможность изменения Вашей группы инвалидности.
Вторая группа может также назначаться бессрочно.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте! 2 группу могут присвоить бессрочно, но эти вопросы решает медико-социальная экспертиза на основании ваших заболеваний. Юристы здесь не помогут, тем более что сопутствующие болезни и диагноз по 3 группе вы не указали.