Оба родителя в Москве ребенок в Узбекистане, хотим чтобы ребёнок прилетел с бабушкой что для этого нужно?
Основания для въезд в страну, если вы иностранцы.
А это зависит от вашего правового статуса.
Вообще бабушке нужна доверенность от родителей.
НАК «Узбекистон хаво йуллари» распространила дополнения в порядок выезда несовершеннолетних граждан Узбекистана в Россию, на Украину, в Азербайджан, Казахстан и Киргизию.
Согласно документу, гражданин Узбекистана, не достигший 16-летнего возраста, может выезжать в страны СНГ в сопровождении взрослого, при наличии биометрического паспорта и если сопровождающий взрослый указан в разрешительной записи в биометрическом паспорте несовершеннолетнего лица;
— гражданин Республики Узбекистан, не достигший 16 летнего возраста, может выезжать в страны СНГ в сопровождении совершеннолетнего лица, указанного в штампе HAMROHLIK QILUVCHI SHAHS в биометрическом паспорте несовершеннолетнего лица. Данный штамп проставляется органами УВВ и ОГ МВД РУз и должен быть скреплен круглой гербовой печатью;
— гражданин Республики Узбекистан, не достигший 15-летнего возраста, может выезжать в страны СНГ без сопровождения взрослого, при наличии биометрического паспорта и нотариально удостоверенного согласия родителей или опекунов (попечителей) на Национальную авиакомпанию «Узбекистон хаво йуллари»;
— гражданин Республики Узбекистан в возрасте от 15-ти до 18-ти лет может выезжать в страны СНГ без сопровождения, при наличии биометрического паспорта и нотариально удостоверенного согласия родителей, опекунов (попечителей) на самостоятельный выезд несовершеннолетнего.