Я сделала плохое. Сделала мед книжку. За это возбудили дело... Как обжаловать чтобы получить штраф... А не лешение свободы.
Я сделала плохое. Сделала мед книжку. За это возбудили дело... Как обжаловать чтобы получить штраф. .. А не лешение свободы.
Здравствуйте!
На самом деле-вы являетесь соучастником преступления по части 1 ст.327 Уголовного кодекса РФ (пособник)
Если вы ранее не судимы и по делу нет отягчающих обстоятельств, то согласно нормам УК РФ,лишение свободы за преступление небольшой тяжести не применяется.
Юлия, за заказ поддельной медицинской книжки и за ее передачу наказания не предусмотрено. Наказание предусмотрено за изготовление таковой (статья 327 часть 1 УК РФ) и за предъявление ее, например, в целях трудоустройства (статья 327 часть 3 УК РФ).
Вам должны были назначить адвоката или вы можете самостоятельно заключить с любым адвокатом соглашение. Нужно обжаловать постановление о возбуждении дела, если вы не согласны.
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 76.2 УК РФ — «Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред».