Я сделала плохое. Сделала мед книжку. За это возбудили дело... Как обжаловать чтобы получить штраф... А не лешение свободы.

Я сделала плохое. Сделала мед книжку. За это возбудили дело... Как обжаловать чтобы получить штраф. .. А не лешение свободы.

Лучший ответ

Здравствуйте!

На самом деле-вы являетесь соучастником преступления по части 1 ст.327 Уголовного кодекса РФ (пособник)

Если вы ранее не судимы и по делу нет отягчающих обстоятельств, то согласно нормам УК РФ,лишение свободы за преступление небольшой тяжести не применяется.

Благодарю за грамотную консультацию!

Юлия, за заказ поддельной медицинской книжки и за ее передачу наказания не предусмотрено. Наказание предусмотрено за изготовление таковой (статья 327 часть 1 УК РФ) и за предъявление ее, например, в целях трудоустройства (статья 327 часть 3 УК РФ).